Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

25. 4. 2025

Максимально чистая эмульсия для прецизионного хонингования и сверления (кейс-стади)

Окупаемость инвестиций в течение нескольких месяцев

  • Продление срока службы охлаждающей эмульсии на 38 %
  • Продление срока службы сверл с внутренним охлаждением на 72 %

Исходная ситуация

Клиент специализируется на хонинговании и сверлении с использованием сверл с внутренним охлаждением. При хонинговании требуется максимальное качество поверхности, поэтому необходимо поддерживать охлаждающую эмульсию в абсолютно чистом состоянии. Ферромагнитные загрязнения в эмульсии сокращают срок службы сверл и негативно влияют на качество обрабатываемых поверхностей.

Описание проблемы

До установки магнитного сепаратора для мокрого обогащения происходило быстрое засорение системы охлаждения и интенсивный износ сверл с внутренним охлаждением. Эмульсия часто загрязнялась металлическими частицами, что снижало качество обработки и требовало частой замены эмульсии.


Решение проблемы

Мы разработали и внедрили магнитный сепаратор для мокрого обогащения модели MVS-LUX 1000 N, оснащённый высокоэффективным магнитным валом с мощнейшими неодимовыми магнитами на рынке. Устройство шириной 1000 мм и производительностью 480 литров эмульсии в минуту было установлено на высоте около 4 метров.

Мы также разработали и изготовили поддерживающую конструкцию и систему сброса загрязнений таким образом, чтобы загрязнения собирались в сборный контейнер.

Оборудование было полностью смонтировано и введено в эксплуатацию нашей командой.

Преимущества использования устройства MVS-LUX 1000 N

  • Продление срока службы охлаждающей эмульсии на 38 %
  • Продление срока службы сверл с внутренним охлаждением на 72 %
  • Снижение эксплуатационных и сервисных расходов
  • Быстрая окупаемость инвестиций — в течение нескольких месяцев

MVS-LUX 1000 N – преимущества оборудования

  • Непрерывная автоматическая работа – минимизация вмешательства оператора
  • Сепарационная ёмкость LUX – усовершенствованная конструкция для максимальной эффективности разделения
  • Самые мощные неодимовые магниты – обеспечивают максимальный захват ферромагнитных загрязнений
  • Высокая производительность – до 480 л/мин
  • Прочная промышленная конструкция – длительный срок службы и высокая устойчивость
  • Лёгкая интеграция в существующие производственные линии

Используемое оборудование: Магнитный сепаратор для мокрого обогащения MVS-LUX 1000 N


Nahoru